News

🔴 Programme complet du WrestleMania Week-End : Coupez vous du monde !

Si les fans du monde entier attendent avec grande impatience WrestleMania pour le show énorme qui va être produit, ce n’est pas non plus la seule et unique raison. En effet, avec la venue de la WWE et de ce show phare, diverses promotions de catch reconnues à travers le monde viennent s’installer dans la ville afin de produire des shows attractifs et d’exceptions.

Afin de ne rien manquer à ce week-end incroyable, la rédac’ a recensé pour vous le programme complet de cette fin de semaine. Alors un conseil, prévenez vos amis et votre famille, car vous risquez de vous couper du monde et de mettre en pause votre vie sociale pour quelques jours ! Tout les horaires indiqués correspondent à l’heure française et nous n’indiquerons que les shows retransmis en direct.

 

Jeudi 5 avril

GCW MATT RIDDLE’S BLOODSPORT

En direct sur WWNLive.com à 22h00

Dom Garrinni vs KTB
Eddie Kingston vs Tracy Williams
Dan Severn vs Chris Dickinson
WALTER vs Filthy Tom Lawlor
Timothy Thatcher vs Nick Gage
Matt Riddle vs Low Ki

EVOLVE 102

En direct sur WWNLive.com à 03h00

Austin Theory vs DJZ
Keith Lee vs Darby Allin
Tag Team Scramble Match for the EVOLVE Tag Team Championship : Chris Dikinson (c) & Jaka (c) vs The End vs James Drake & Anthony Henry vs Tracy Williams & Dom Garrini
AR Fox vs Will Ospreay
Daisuke Sekimoto & Munenori Sawa vs Timothy Thatcher & WALTER
EVOLVE Championship Match : Zack Sabre Jr. (c) vs Matt Riddle

BEYOND WRESTLING

En direct sur WWNLive.com à 06h55

Thunder Rosa & Holidead vs Chris Dickinson & Jaka
David Starr vs Mia Yim vs Tessa Blanchard vs Maxwell Jacob Friedman
Joey Janela & Penelope Ford vs Session Moth Martina & Orange Cassidy
Toni Storm vs Timothy Thatcher
Deonna Purrazzo vs Mat Riddle

Vendredi 6 avril

PROGRESS CHAPTER 66 « MARDI GRAPS »

Show à 19h00, sans direct mais en VOD sur Demand Progress

Pete Dunne vs « Flash » Morgan Webster vs Mark Andrews
Thunderbastard Match : Austin Theory vs Joey Janela vs Jeff Cobb vs Rickey Shane Page vs Chris Brookes vs Darby Allin vs MJF vs Parrow
Will Ospreay vs Mark Haskins
Jinny & Mercedes Matinez vs Toni Storm & Shazza McKenzie
WALTER & Timothy Thatcher vs David Starr & Jack Sexsmith
PROGRESS Tag Team Championship Match : Grizzled Young Veterans (c) vs Moustache Mountain
PROGRESS Championship Match : Travis Banks (c) vs Shane Strickland

EVOLVE 103

En direct sur WWNLive.com à 23h00

Timothy Thatcher vs Dominic Garrini
AR Fox vs DJZ vs Jason Kincaid vs Tracy Williams
Keith Lee vs Austin Theory
Darby Allin vs WALTER
Jaka vs Munenori Sawa
Chris Dikinson vs Travis Banks
Matt Riddle vs Daisuke Sekimoto

REVOLUTION PRO WRESTLING

Show à 23h00, sans direct mais en VOD sur RPW On Demand

David Starr vs Martin Stone
Jeff Cobb vs Minoru Suzuki
Kyle Fletcher & Mark Davis vs Hiroshi Tanahashi & Juice Robinson
Chuckie T, Rocky Romero & Will Ospreay vs Flip Gordon, Kota Ibushi & Shane Strickland
RPW Britain Heavyweight Championship Match : Zack Sabre Jr. (c) vs Tomohiro Ishii

WWE HALL OF FAME 2018

En direct sur le WWE Network à 02h00 

Introduction de Goldberg, The Dudley Boys, Ivory, Jeff Jarrett, Hillbilly Jim, Kid Rock et Mark Henry.

WWN SUPERSHOW MERCURY RISING

En direct sur WWNLive.com à 03h00 

Darby Allin, DJZ & Trey Miquel vs Austin Theory, Travis Banks & Zachery Wentz
Matt Riddle vs Will Ospreay
SHINE Women Championship Match : LuFisto (c) vs Holidead
EVOLVE Tag Team Championship Match : Chris Dickinson (c) & Jaka (c) vs WALTER & Timothy Thatcher
EVOLVE Championship Match : Zack Sabre Jr. (c) vs Munenori Sawa
WWN Championship Match : Keith Lee (c) vs Daisuke Sekimoto

IMPACT WRESTLING VS. LUCHA UNDERGROUND

En direct sur le compte Twitch d’Impact Wrestling à 4h00

Dezmond Xavier, Andrew Everett & DJZ vs King Cuerno, Drago & Aerostar
Impact Wrestling Tag Team Championship Match : LAX (c) vs Killshot & The Mack
Knockouts Championship Match : Allie (c) vs Taya Valkyrie
Austin Aries & Fenix vs Alberto El Patron & Pentagon Jr.
I Quit Match : Eddie Edwards vs Jeremiah Crane

GCW JOEY JANELA’S SPRING BREAK 2

En direct sur WWNLive.com à 6h55

Nick Gage vs Penta 0M
WALTER vs PCO
Matt Riddle vs James Ellsworth
Mike Quackenbush vs David Starr
Joey Janela vs Great Sasuke

Samedi 7 avril

PROGRESS CHAPTER 67 « BOURBON IS ALSO A BISCUIT »

Show à 19h00, sans direct mais en VOD sur Demand Progress

WALTER vs Zack Sabre Jr.
Chris Brookes vs Rey Horus
Will Ospreay vs Austin Theory

SHIMMER 100

En direct sur WWNLive.com à 23h00

Britt Baker & Chelsea Green vs Charli Evans & Jessica Troy
Kimber Lee vs Samantha Height
Shotzi Blackheart vs Cheerleader Melissa
SHIMMER Women Tag Team Championship Match : Leva Bates (c) & Delilah Doom (c) vs LuFisto & Hudson Envy
Madison Eagles vs Deonna Purrazzo
Nicole Matthews vs Toni Storm
Heart of SHIMMER Women Championship Match : Shazza McKenzie (c) vs Tessa Blanchard
SHIMMER Women Championship Match : Nicole Savoy (c) vs Mercedes Martinez

NXT TAKEOVER : NEW ORLEANS

En direct sur le WWE Network à 2h 

NXT Title Match : Aleister Black vs. Andrade « Cien » Almas

NXT Women’s Title Match : Shayna Baszler vs. Ember Moon

Ladder Match to Crown the First-Ever NXT North American Champion : Ethan Carter III vs. Adam Cole vs. Ricochet vs. Lars Sullivan vs. The Velveteen Dream vs. Killian Dain

Unsanctioned Match : Tommaso Ciampa vs. Johnny Gargano (Gargano will be banned from NXT if he loses).

NXT Tag Team Title Match : Winner of the final of the Dusty Rhodes Tag Team Classic

ROH SUPERCARD OF HONOR XII

En direct sur ROHWrestling.com à 2h30 

Adam Page vs Kota Ibushi
Last Man Standing Match for the ROH TV Championship : Kenny King (c) vs Silas Young
Punishment Martinez vs Tomohiro Ishii
Ladder match for the ROH World Six-Man Tag Team Championship : Socal Uncensored (c) vs The Young Bucks & Flip Gordon
Tag team match for the ROH World Tag Team Championship : The Briscoes (c) vs Jay Lethal & Hiroshi Tanahashi
Cody vs Kenny Omega
ROH World Championship Match : Dalton Castle (c) vs Marty Scurll

WWN STYLE BATTLE

En direct sur WWNLive.com à 3h

Darby Allin vs Tracer X
Anthony Henry vs Jason Kincaid
Matt Riddle vs Dave Crist
Keith Lee vs Nick Gage

HOUSE OF HARDCORE

En direct sur le compte Twitch de la HOH une heure après NXT TakeOver

Austin Aries vs Brian Cage
The Rock N Roll Express & ? vs The Squad
Bourbon Street Fight Match : Killer Elite Squad vs Tommy Dreamer & Billy Gunn
Swoggle vs Alex Reynolds
Willie Mack vs Killer Kross
Twitch Championship Match : Sami Callihan vs Swoggle

KAIJU BIG BATTEL

En direct sur WWNLive.com à 06h55

Dimanche 8 avril

WWE WRESTLEMANIA 34 

En direct sur Youtube et le WWE Network à 23h30

WWE CRUISERWEIGHT CHAMPIONSHIP FINALS
Cedric Alexander vs. Mustafa Ali

Andre The Giant Memorial Battle Royal

Women’s WrestleMania Battle Royal

WWE WRESTLEMANIA 34

En direct sur WWE Network à 01h00 et sur AB1 à 1h05

WWE UNIVERSAL CHAMPIONSHIP
Brock Lesnar (c) vs. Roman Reigns

WWE CHAMPIONSHIP
AJ Styles (c) vs. Shinsuke Nakamura

WWE SMACKDOWN WOMEN’S CHAMPIONSHIP
Charlotte (c) vs. Asuka

WWE RAW WOMEN’S CHAMPIONSHIP
Alexa Bliss (c) vs. Nia Jax

Ronda Rousey and Kurt Angle vs. Stephanie McMahon and Triple H

WWE INTERCONTINENTAL CHAMPIONSHIP
The Miz (c) vs. Finn Balor vs. Seth Rollins

WWE UNITED STATES CHAMPIONSHIP
Randy Orton (c) vs. Bobby Roode vs. Jinder Mahal vs. Rusev

WWE RAW TAG TEAM CHAMPIONSHIP
Cesaro and Sheamus (c) vs. Braun Strowman and TBD

SMACKDOWN TAG TEAM TITLE MATCH
The Usos (c) vs. The New Day vs. The Bludgeon Brothers

Daniel Bryan and Shane McMahon vs. Kevin Owens and Sami Zayn
If Owens/Zayn win they return to SmackDown, if they lose they remain fired.

À Propos de l'Auteur

Luc

Chargé de Communication.
Co-Fondateur de www.directwrestling.com.

Ajouter un commentaire

Cliquez Ici pour Commenter