News

Les NXT Awards sont à l’honneur, découvrez les nominés et les catégories.

Comme chaque année, al WWE organise pour NXT les awards du show jaune, avec différentes catégories et différents nominés. La liste officielle a été diffusée et vous pouvez la découvrir ci-dessous :

NXT TakeOver of the Year
–San Antonio
–Orlando
–Brooklyn III
–Chicago
–WarGames

NXT Female Competitor of the Year
–Asuka
–Ember Moon
–Nikki Cross
–Ruby Riott
–Billie Kay & Peyton Royce

NXT Male Competitor of the Year
–Bobby Roode
–Drew McIntyre
–Aleister Black
–Andrade « Cien » Almas
–Roderick Strong

Overall NXT Competitor of the Year
–Bobby Roode
–Drew McIntyre
–Aleister Black
–Andrade « Cien » Almas
–Roderick Strong
–Asuka
–Ember Moon
–Nikki Cross
–Ruby Riott
–Billie Kay & Peyton Royce

NXT Tag Team of the Year
–The Authors of Pain
–SAnitY
–The Revival
–DIY
–Bobby Fish & Kyle O’Reilly

NXT Breakout Star of the Year
–Aleister Black
–Andrade « Cien » Almas & Zelina Vega
–The Undisputed ERA
–Sonya Deville
–Ruby Riott
–The Velveteen Dream
–Lars Sullivan

Future Star of NXT
–The Street Profits
–Heavy Machinery
–Shayna Baszler
–Kairi Sane
–Fabian Aichner
–Cezar Bononi
–Lio Rush
–Bianca Belair
–Lacey Evans

NXT Match of the Year
–Johnny Gargano vs. Andrade « Cien » Almas (TakeOver: Brooklyn III)
–Asuka vs. Ember Moon (NXT Women’s Championship Match; TakeOver: Brooklyn III)
–Drew McIntyre vs. Andrade « Cien » Almas (NXT Championship Match; TakeOver: WarGames)
–DIY vs. The Revival vs. The Authors of Pain (NXT Tag Team Championship Triple Threat Tag Team Elimination Match; TakeOver: Orlando)
–Tyler Bate vs. Pete Dunne (WWE United Kingdom Championship Match; TakeOver: Chicago)
–SanitY vs. The Authors of Pain & Roderick Strong vs. The Undisputed ERA (TakeOver: WarGames)
–Asuka vs. Nikki Cross (NXT Women’s Championship Last Woman Standing Match; NXT TV, June 28, 2017)
–DIY vs. The Authors of Pain (NXT Tag Team Championship Ladder Match; TakeOver: Chicago)
–Roderick Strong vs. Bobby Roode (NXT Championship Match; NXT TV, July 5, 2017)
–NXT Women’s Championship Qualifying Battle Royal (NXT TV, October 25, 2017)
–Aleister Black vs. The Velveteen Dream (TakeOver: Wargames)
–Johnny Gargano vs. Kassius Ohno (NXT TV, December 6, 2017)

NXT Rivalry of the Year
–Shinsuke Nakamura vs. Bobby Roode
–Ember Moon vs. Asuka
–Tyler Bate vs. Pete Dunne
–SAnitY vs. The Undisputed ERA
–Aleister Black vs. The Velveteen Dream
–Kassius Ohno vs. Hideo Itami
–DIY vs. The Authors of Pain

À Propos de l'Auteur

Luc

Chargé de Communication.
Co-Fondateur de www.directwrestling.com.

Ajouter un commentaire

Cliquez Ici pour Commenter