News

On vous donne tout le programme du WrestleMania Week-End dans les détails !

Ca y est, nous y sommes. Le WrestleMania Week-End ouvrira ses portes demain et le plus grand show de l’année prendra place dans trois jours. Ce dimanche, le monde entier portera le nom du catch. Mais même avant ce rendez-vous incontournable, de gros shows de catch auront lieu tous les jours, des moments qui s’annoncent d’ores et déjà magiques. Mais comment faire pour ne rien louper et ne pas se perdre dans tout ceci ? Et bien Direct Wrestling vous a dressé le programme du WrestleMania Week-end. Pour vous faciliter la tâche, tous les horaires indiqués ci-dessous sont les heures françaises, donc pas besoin de convertir. Vous n’aurez plus aucune excuses, cette fin de semaine est à vous !

12417530_10153357818181933_9066248939385882669_n

Vendredi 01 Avril

A 22h00 : EVOLVE 58 [Vous pourrez visionner le show en live ici : WWNLive.com].

>> Carte Complète du show :

  • EVOLVE Championship : Timothy Thatcher (c) vs. Matt Riddle
  • Best In The World Challenge Series – High Flyer : Zack Sabre Jr. vs. Will Ospreay
  • EVOLVE Tag Team Championship : Johnny Gargano (c) & Drew Galloway (c) vs. Anthony Nese & Caleb Konley
  • Sami Callihan vs. Ethan Page
  • Chris Hero & Tommy End vs. Drew Gulak & Tracy Williams
  • Marty Scurll vs. Fred Yehi
  • Ricochet vs. TJ Perkins

Samedi 02 Avril

A 01h30 : ROH Supercard of Honor X – Night 1  [Aucun live vidéo].

>> Carte Complète du show :

  • ROH World Heavyweight Championship : Jay Lethal (c) vs. Lio Rush
  • The Young Bucks vs. The Motor City Machine Guns
  • ACH vs. Adam Cole
  • Matt Sydal vs. Kyle O’Reilly
  • Christopher Daniels vs. Booby Fish
  • Jay & Mark Briscoe, War Machine vs. All Night Express, Silas Young & Beer City Bruiser
  • Roderick Strong vs. Moose

A 02h00 : CZW Welcome to the Combat Zone [Vous pourrez visionner le show en live ici : WWNLive.com].

>> Carte Complète du show :

  • WSU Women’s Championship : Jessicka Havock vs. Cherry Bomb
  • No Rope Barbed-Wire Match : Masada vs. Matt Tremont
  • Tables Match : Nation Of Intoxication vs. The Amazing Gulaks & Chuck Taylor
  • Sami Callihan vs. Bull James
  • AR Fox Open Challenge
  • Tim Donst vs. Joe Gacy
  • Dave Crist vs. David Star
  • Joey Janela vs. Lio Rush

A 04h00 : NXT TakeOver : Dallas [Vous pourrez visionner le show en live ici : WWE Network]

>> Carte Complète du show :

  • NXT Championship : Finn Balor (c) vs. Samoe Joe
  • NXT Women’s Championship : Bayley (c) vs. Asuka
  • NXT Tag Team Championship : The Revival (c) vs. American Alpha
  • Shinsuke Nakamura vs. Sami Zayn
  • Austin Aries vs. Baron Corbin

A 18h00 : EVOLVE 59 [Vous pourrez visionner le show en live ici : WWNLive.com].

>> Carte Complète du show :

  • USA vs. Europe Series Match #1 : Ricochet vs. Will Ospreay
  • USA vs. Europe Series Match #2 : Timothy Thatcher vs. Marty Scurll
  • USA vs. Europe Series Match #3 (Best In The World Challenge Series – The Fighter) : Zack Sabre Jr. vs. Matt Riddle
  • USA vs. Europe Series Match #4 : TJ Perkins vs. Tommy End
  • EVOLVE Tag Team Championship : Johnny Gargano (c) & Drew Galloway (c) vs. Drew Gulak & Tracy Williams
  • Chris Hero vs. Fred Yehi
  • Sami Callihan vs. Anthony Nese
  • Ethan Page vs. ???

A 20h00 : ROH Supercard of Honor X – Night 2 [Aucun live vidéo].

>> Carte Complète du show :

  • No Holds Barred Match : Kyle O’Reilly vs. Adam Cole
  • All Night Express vs. Matt Sydal & ACH
  • 4 Corner Survival #1 Contenders Match : The Addiction vs. The Briscoes vs. The Motor City Machine Guns vs. The Young Bucks
  • 2 Out of 3 Falls Match : Bobby Fish vs. Roderick Strong

A 22h00 : SHIMMER 80 [Vous pourrez visionner le show en live ici : WWNLive.com].

>> Carte Complète du show :

  • Heart of SHIMMER Championship : Melissa, Nicole Matthews, Cherry Bomb, Kimber Lee, Candice LeRae, Veda Scott, Jessicka Havok, Nicole Savoy, Leva Bates, Heidi Lovelace, LuFisto, Crazy Mary Dobson

Dimanche 03 Avril

A 02h00 : Wrestlecon Supershow [Aucun live vidéo].

>> Carte Complète du show :

  • PROGRESS Wrestling Championship : Will Ospreay vs. Marty Scurll (c)
  • AeroStar, Fenix & Andrew Everet vs. Drago, Fireball & Jack Evans
  • Matt Hardy vs. Lance Storm
  • 10-Man Tag Team Match : Team Joey Ryan vs. Team Jeff Jarrett
  • 5-Way Monsters Ball Match : Abyss vs. ??? vs. Jeff Hardy vs. AR Fox vs. Trevor Lee

A 02h00 : Mercury Rising Supershow [Vous pourrez visionner le show en live ici : WWNLive.com].

>> Carte Complète du show :

  • EVOLVE Championship : Timothy Thatcher (c) vs. Sami Callihan
  • Best In The World Challenge Series – The Rival : Zack Sabre Jr. vs. Chris Hero
  • Kota Ibushi, Johnny Gargano & TJ Perkins vs. Will Ospreay, Tommy End & Marty Scurll
  • SHINE Championship : Taylor Made (c) vs. Ivelisse
  • FIP World Heavyweight Championship (Fatal 4-Way Match) : Caleb Konley (c) vs. Maxwell Chicago vs. Gary Jay vs. Jason Cade
  • Anything Goes Match : Ethan Page vs. Anthony Nese
  • Drew Gulak vs. Fred Yehi
  • Matt Riddle vs. Tracy Williams

A 02h00 : WWE Hall of Fame  [Vous pourrez visionner le show en live ici : WWE Network]

>> La classe 2016 est la suivante :

  • Sting
  •  The GodFather
  • The Fabulous Freebirds (Michael Hayes, Terry Gordy, Buddy Roberts, Jimmy Garvin)
  • Big Boss Man
  • Jacqueline
  • Stan Hansen
  • Snoop Dogg

23h00 : Kickoff de Wrestlemania 32 [Vous pourrez visionner le show en live ici : WWE Network]

>> Carte Complète du show :

  • The Usos vs. Dudley Boyz
  • 10-Diva Tag Team Match : The Total Divas (Brie Bella, Paige, Alicia Fox, Natalya, Eva Marie) vs. B.A.D. & Blonde (Summer Rae, Tamina Snuka, Emma, Naomi, Lana)
  • WWE United States Championship : Kalisto (c) vs. Ryback

01h00 (Network) et 01h10 (AB1) : Wrestlemania 32 [Vous pourrez visionner le show en live ici : WWE Network]

>> Carte Complète du show :

  • Andre the Giant Memorial Battle Royal : Heath Slater, Curtis Axel, Adam Rose, Bo Dallas, Big Show, Kane, Tyler Breeze, ???
  • Hell in a Cell Match : Shane McMahon vs. The Undertaker
  • WWE World Heavyweight Championship : Triple H (c) vs. Roman Reigns
  • No Holds Barred Street Fight Match : Dean Ambrose vs. Brock Lesnar
  • WWE Divas Championship : Charlotte (c) vs. Sasha Banks vs. Becky Lynch
  • WWE Intercontinental Championship dans un Ladder Match : Kevin Owens (c) vs. Zack Ryder vs. Sami Zayn vs. The Miz vs. Dolph Ziggler vs. Stardust vs. Dolph Ziggler
  • The New-Day vs. The League of Nations
  • AJ Styles vs. Chris Jericho

À Propos de l'Auteur

Luc

Chargé de Communication.
Co-Fondateur de www.directwrestling.com.

Ajouter un commentaire

Cliquez Ici pour Commenter